Вечером 1 декабря в Камышине при получении денежных средств в качестве взятки органами Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России и сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержан государственный инспектор комитета по охране окружающей среды и экологии администрации Волгоградской области.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России подполковник юстиции Сергей Наумов, 23 ноября этого года государственный инспектор выявил факт нарушения закона в области охраны окружающей среды: мужчина из города Котово из принадлежащей ему спецавмашины ЗИЛ слил жидкие бытовые отходы (ЖБО) в неположенном месте. Госинспектор запротоколировал административное правонарушение, согласно статьи 8.2 КоАП РФ.

Однако, понимая, что житель Котово занимается оказанием подобного рода услуг (вывоз ЖБО) на постоянной основе, он предложил заплатить ему 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности в дальнейшем. Житель Котово дал согласие, но в тот же день обратился в правоохранительные органы.

«В момент передачи взятки государственный инспектор был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)» (ст. 290 ч.3 УК). Задержанному грозит лишение свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки», - уточнил Сергей Наумов.