Сегодня уже мало, кто помнит, что пять с половиной лет назад, 6 марта 2011 года,   Камышин впервые узнал о таком творческом мероприятии, - именно в этот день состоялась первая арт-армарка, приуроченная к международному женскому дню. Пролетели годы, примерно каждые три месяца устроители вновь собирают камышан на праздник мастерства и фантазии.

«В наступающие холода у нас жарко! - зазывают организаторы гостей. - Новый год, Рождество – праздники, которые знают и с нетерпеньем все ждут! Приятно получать подарки, но особенно приятно дарить. На нашей Арт-ярмарке вы найдёте подарки на любой вкус. И вы сможете согреться горячим русским напитком – сбитнем!  С радостью поделятся своим теплом рукодельницы-мастерицы, создающие с любовью каждую деталь образа игрушки, пряника или поделки!».

Традиционно на ярмарке будут представлены оригинальные авторские изделия: игрушки, предметы интерьера, одежда, аксессуары. Это уникальные вещи по доступным ценам. Более восьмидесяти мастеров представят свои изделия, созданные в различных техниках традиционного и современного прикладного творчества: народная и авторская кукла, квиллинг, валяние из шерсти, декупаж, бисероплетение, скрапбукинг, изделия из глины и др. На Арт-ярмарке вы также сможете купить сладости и косметику ручной работы, элементы декора, материалы для творчества. На ярмарке проведутся конкурсы, в которых гости смогут проголосовать за понравившуюся игрушку или поделку.

Мероприятия Арт-ярмарки начнутся 17 декабря  в Центре культуры и досуга «Дружба» в 11.00 и будут проходить весь день до 16.00 ч. Вход на Арт-ярмарку свободный.

Узнать расписание мастер-классов можно в группах «Арт-ярмарка» в интернете (http://vkontakte.ru/club24006417 и http://ok.ru/artkam) или по тел.: 4-62-24.