29 ноября портал infokam.su опубликовал информацию «В Камышине автоледи у детского центра едва не сбила бабушку с внучкой». Отметим, что восстанавливать подробности ДТП пришлось, в большей мере, по словам очевидцев. Отделом ГИБДД полиции на тот момент обстоятельства ДТП только уточнялись, поэтому официально о произошедшем информации не было.

Сегодня, 2 декабря, в редакцию позвонил отец пострадавшей в ДТП трехлетней малышки. Указав на журналистские ошибки, поданные со слов очевидцев, он уточнил обстоятельства произошедшего...

Итак, утром 29 ноября бабушка за руку вела трехлетнюю внучку в детский сад по внутриквартальному проезду (около домов №№ 2 и 3) в 6 микрорайоне. Они осторожно шагали по тротуару (была плохая погода, наледь и вода) и миновали белую иномарку, которая стояла припаркованной у проезжей части. За рулем иномарки находилась женщина, которая неожиданно резко «дала оборотов» автомашине, в результате чего иномарка, буквально, мгновенно догнала ушедших от нее на 2-3 метра вперед бабушку с внучкой, «заскочила» на тротуар и ударила их сзади.  

В результате ДТП, по словам отца пострадавшей малышки, бабушке причинены увечья средней тяжести (у нее сотрясение мозга, ушибы, повреждение коленного сустава), а у дочери - ушиб ноги. Более того, происшествие нанесло ребенку психологическую травму: девочка замкнулась, перестала разговаривать и изображает на рисунках упавших людей...

«Я хочу, во-первых, чтобы правоохранительные органы дали объективную оценку случившемуся — по-справедливости, а во-вторых, чтобы жители города берегли себя и осознавали, что даже на тротуаре у детского садика вы и ваши дети не можете чувствовать себя в безопасности», — прокомментировал события отец пострадавшей малышки.

Невольными свидетелями случившего стали и работники детского сада № 47, которые до сих пор, говоря простым языком, «в шоке» от событий, разыгравшихся перед окнами детского учреждения.