1 декабря стал поистине праздничным днем для жильцов трех домов, расположенных в проезде Феоктистова. Несмотря на то, что по итогам 2015 года было обещано ужесточить сроки проведения капитальных ремонтов (сделав  работы, как положено нормативами, в летне-осенний период), в Камышине дома сдают в снегопады, в первый день декабря.

Речь идет о трех МКД —  №№ 5,7 и 9. Как сообщили infokam.su в региональном комитете ЖКХ,  в доме № 5 были отремонтированы системы холодного водоснабжения, водоотведения и отопления, а в домах № 7 и № 9 к перечисленным видам работ добавилась еще замена кровли. Участие в приемке домов приняли как члены приемочной комиссии, так и собственники квартир.

Особо проблемными (как их иначе назвать: катастрофически проблемными?!) в Камышине остаются два дома в Московском переулке (№№ 6 и 10). По состоянию на прошедший понедельник, 28 ноября, в доме № 6 кровлей была закрыта большая часть крыши, а в доме № 10 — около 30 %.

Вопрос у жильцов один: каким образом сроки сдачи домов оказались сдвинутыми на последний месяц года? Видимо, запланирован своеобразный предновогодний сюрприз: сдача в канун Нового года? "Нам таких сюрпризов не надо!" — единогласно говорят жильцы.