Зима в КамышинеСнег, который принес с собой первый месяц зимы, для многих камышан стал поводом для «перестройки» своего отношения к транспорту и дорожному движению. Ведь известно, что в метель даже постоянная очистка проезжей части не гарантирует безопасного движения, особенно если не соблюдать скоростной режим и пытаться проделать маневры с перестройкой из одной полосы движения в другую, которые «так легко получались» летом.

Госавтоинспекция Камышина обращается ко всем автовладельцам с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пешеходам также необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах. В соответствии с пунктом 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.