Пресс-служба администрации Волгограда сообщает: за счет снижения затрат на содержание органов местного самоуправления городской бюджет сэкономит 220 миллионов рублей.

Как стало известно infokam.su, речь идет об оптимизации всей структуры мэрии и даже зарплатного проекта чиновников.

Во-первых, в планах оптимизации - сокращение 125 штатных единиц. Это даст экономию 160 млн рублей. Во-вторых, планируется уменьшить должностные оклады с одновременным введением нового порядка формирования фонда оплаты труда. Соответствующее решение уже одобрили депутаты Волгоградской городской думы.

В итоге, в бюджете-2017 города-героя на Волге предусмотрены затраты на содержание чиновничьего аппарата в сумме 879,3 млн рублей. Это на 222 млн рублей меньше, чем в 2016 году.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе городской администрации, оптимизация коснется Волгоградской городской думы и Контрольно-счетной палаты Волгограда. Работа по оптимизации, инициированная губернатором Андреем Бочаровым, проводится в рамках наведения порядка в денежно-кредитной, бюджетной политике.

За два года число муниципальных служащих Волгограда сократилось на 195 штатных единиц, из них в исполнительной власти – на 157 единиц.