42-летний житель Камышина обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району. Фермер рассказал, что с земельного участка, который он арендует в Котовском районе, неизвестный похитил снегоболотоход «Стелс». Стоимость спецтехники составляет свыше 250 тысяч рублей.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия принесли результат: было установлено, что к угону причастен безработный, который несколькими днями ранее обратился к камышанину с просьбой неофициально устроить его на работу пастухом. Фермер дал согласие, после чего пастух приступил к работе: стал ухаживать за лошадьми, проживая в вагончике-«бытовке» на территории земельного участка. А 5 декабря пастух уехал с места работы на... снегоболотоходе.

Как сообщили infokam.su в ГУ МВД России по Волгоградской области, несмотря на то, что потерпевший знал лишь имя подозреваемого, полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 41-летний неоднократно судимый за кражи житель Жирновского района, освободившийся из мест лишения свободы летом текущего года.

Угонщик был задержан в Саратовской области, куда он добрался по полям из Котовского района. В настоящее время снегоболотоход возвращен владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ), он заключен под стражу.