Камышин.В Камышине установлены, наряжены и подключены к электропитанию все четыре «главные» новогодние елки.

Традиционно искусственные красавицы украшают площадь Комсомольскую и территорию перед ДК «Текстильщик». Еще две новогодние красавицы, состоящие из железного «ствола» и ветвей в виде натуральных сосенок высотой около двух метров, украшают площадь Героя России Александра Колгатина и территорию стадиона около школы № 19. Все эти места (за исключением площади Колгатина) являются традиционными для новогодних гуляний.

В старом городском парке имени Комсомольцев-добровольцев роль «главной ели» традиционно «исполняет» сосна крымская, которая около века украшает центральную площадь. В этом году она будет наряжена участниками семейного конкурса ёлочных игрушек «Новогодний парк».

Напомним, что камышан приглашают помочь создать новогоднюю атмосферу в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев – в конкурсе, который пройдет 24 декабря в 12:00 на площади у фонтана. Участники украсят своими новогодними игрушками сосну (а также другие деревья) в парке (с 12:00 до 13:00). А жюри выберет лучших, которым будет вручен приз.

В прошлом году в Камышине иллюминацией была украшена еще одна - самая настоящая ель (вовсе не сосна и не искусственный аналог!). Она растет на кольце третьего микрорайона, и горожане уже подметили её естественную красоту.

Новый год приближается... Над Бородинским мостом, на улице Ленина, дамбой третьего городка и в других местах  горит неоновым светом иллюминация. Синим неоном причудливо светятся во тьме и деревья, опутанные новогодними гирляндами. В настоящее время украшением своих офисов и витрин занимаются коммерсанты города.