Камышин.Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» в связи с подготовкой к новогодним празднованиям усилены наряды стражей порядка.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в помощь к полицейским подключились народные дружинники и казаки.

В Камышинском районе будут взяты под усиленную охрану территории с сосновыми насаждениями. Именно они ежегодно привлекают тех, кто желает «срубить елочку», нарушая природоохранное законодательство. В Камышине усиленные патрули будут охранять центральные елки города. Они подвергаются разорению асоциальными горожанами и становятся объектами вандализма.

Как ранее сообщал infokam.su, в Камышине установлены, наряжены и подключены к электропитанию все четыре «главные» новогодние елки. Традиционно искусственные красавицы украшают площадь Комсомольскую и территорию перед ДК «Текстильщик». Еще две новогодние красавицы, состоящие из железного «ствола» и ветвей в виде натуральных сосенок высотой около двух метров, украшают площадь Героя России Александра Колгатина и территорию стадиона около школы № 19. Все эти места (за исключением площади Колгатина) являются традиционными для новогодних гуляний (см. «В Камышине новогоднее настроение создают четыре «главные» городские елки»).