Зима в КамышинеВ Камышине повышается температура окружающего воздуха. Если еще в шесть утра на уличном термометре можно было увидеть минус пять градусов по Цельсию (и это после вчерашних минус 15-ти!), то уже к обеду ртутный столбик приблизился к нулю.

В социальных сетях и на остановках общественного транспорта заговорили о возвращении тепла и ожидании дождей. Для подобных разговоров есть весомая подоплека: согласно прогнозу Волгоградского гидрометеоцентра, уже сегодня, 9 декабря, температура местами по области может достичь +2ºС. А уже завтра, 10 декабря, ожидается днем -1…+4ºС. При этом на большей части территории области пройдут осадки (ночью — мокрый снег, днем — дождь со снегом) — от слабых до умеренных. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

А уже 11 декабря «декабрьская весна» удалится восвояси. Прогноз таков: «на большей части территории осадки, преимущественно в виде снега, от слабых до умеренных. В отдельных районах метель, ночью местами туман, гололед. Ветер западный с переходом на северо-западный, северный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха: ночью -2…-7ºС, местами до -12°С; днем -2…-7ºС, местами до -10ºС.

«Не хочется дождя, только накатали лыжню в питомнике, только заработали спуски в «Шиханах»... А что будет на дорогах, гололед и «день жестянщика»?!» — опасаются в соцсетях камышане.