Участники городского конкурса «Доброволец года — 2016» в КамышинеПобедителем городского конкурса «Доброволец года — 2016» в Камышине стал Дмитрий Петрунин (школа № 15)
.

Конкурс, организованый Центром «Планета молодых», объединил 9 добровольцев, которые в течении уходящего года наиболее ярко и заметно проявили себя на ниве помощи обществу на безвозмездной основе. Как рассказали организаторы, на сцене выступили, показав свои лучшие качества в двух конкурсах: Дмитрий Королев, Татьяна Багауева, Даниил Бузук, Анастасия Дизендорф, Дмитрий Петрунин, Анастасия Наумова, Александр Плотников, Елена Очеретько и София Елманова.

Самым творческим выдался, пожалуй, конкурс в виде эссе «Я хотел бы реализовать проект...». Волонтеры — творческие и позитивные люди — среди их проектов множество тех, которые уже сегодня хотелось бы воплотить в Камышине. Вторым конкурсом юноши и девушки предоставили на суд жюри презентацию-отчет о волонтерской деятельности за год.

В итоге, в упорной борьбе первое место и почетное звание «Доброволец года» заслуженно досталось Дмитрию Петрунину. Второе место заняла Анастасия Дизендорф, а третье — поделили Елена Очеретько и Анастасия Наумова. Отдельно было отмечено лучшее эссе — его написал Дмитрий Королев.