Инспекторами дорожно-патрульной службы на посту ДПС города Волжского для проверки документов была остановлена машина ГАЗ-24. За рулем находился 26-летний молодой человек. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, при проверке его водительских прав было установлено, что документ имеет явные признаки подделки, в ультрафиолетовых лучах отсутствовала защитная голограмма. На вопросы милиционеров молодой человек отвечать отказывался, по его словам ехал он неоткуда и неизвестно в каком направлении, а на вопрос о месте жительства, отвечал — что нигде не проживает. Сотрудников милиции такое поведение гражданина насторожило.

Удалось установить, что будучи осужденным, к условной мере наказания, молодой человек более двух лет не исполнял решение суда о ежемесячной явке в уголовно–исполнительную инспекцию.

При проверке личности задержанного по базам данных было установлено, что он находится в федеральном розыске по городу Дубовка Волгоградской области. Ранее он совершил преступление, предусмотренное ст. 330 (Самоуправство) и 167 (Умышленное уничтожение и повреждение имущества) уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания и к ранее возбужденным уголовным делам в отношении молодого человека за подделку документов будет возбужденно новое уголовное дело.