125 тысяч рублей получил в одной из  автомастерских Камышина житель Волгограда, сдав для разборки на запчасти автомобиль Datsun.

Однако, как установили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Камышина, иномарка вовсе не принадлежала тому, кто пригнал ее в Камышин. Было установлено, что еще в ноябре этого года она была якобы арендована у другого жителя города-героя на Волге.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, о краже автомашины с заявлением в полицию обратился 30-летний житель Дзержинского района Волгограда. Он рассказал, что сдал автомашину в аренду с последующим выкупом 50-летнему жителю Красноармейского района. Условия договора между мужчинами были таковы: арендатор еженедельно перечисляет деньги на счет владельца, а в дальнейшем - полностью выкупает автомобиль.

Увы! Выплаты за иномарку владелец так и не получил. Оперативно-розыскные мероприятия привели следователей в Камышин...

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 УК РФ). Несостоявшемуся «арендатору» грозит наказание до шести лет лишения свободы.