ВыступлениеРегиональный конкурс "Семейный фарватер ПЛЮС" объединяет клубы замещающих семей, которые посещают кандидаты в приемные родители.

Сегодня в Волгоградской области функционируют 40 таких клубов. Для поддержки единомышленников и существует интересный конкурс, задача которого на областном уровне выявить успешные методики профилактики социального сиротства и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили infokam.su в комитете образования и науки Волгоградской области, участниками конкурса стали  представители 17 клубов замещающих семей из Камышинского, Жирновского, Новоаннинского, Котовского, Михайловского, Серафимовичского, Чернышковского, Фроловского, Руднянского районов, а также городов Волгограда и Волжского. 

Победителей выявляли в 5 номинациях. Лучшую презентацию своей организации показали клуб "Семейная академия" из Петрова Вала (Камышинский район), а также клубы из Жирновского и Серафимовичского районов. В номинации "Лучшая эмблема" победителями стали клуб "Тепло семьи" из Волгограда и клуб "Семейная беседка" (Фроловский район).

Камышинский клуб "Ковчег", наряду с коллегами из Волгограда, Рудни и Михайловки был отмечен в номинации "Лучший  видеоролик".

Все участники областного конкурса "Семейный фарватер ПЛЮС" получили призы и подарки.