После выхода на infokam.su статьи «В Камышине начали работать елочные базары» разгорелся традиционный спор между теми, кто считает, что Новый год надо праздновать с настоящей елью (в нашем регионе сосной), и теми, кто считает, что куда разумнее с точки зрения экологии установить искусственную лесную красавицу.

Видимо, решив примирить спорщиков, в редакцию позвонил камышанин, который представился Игорем и рассказал, что в его семье, состоящей из четырех человек (у семейной пары — растут двое детей) главный зимний праздник встречают около ели... в кадке.

«Так получилось, что мы несколько лет назад купили елку, чтобы посадить ее на участке, — рассказал Игорь. — Но, как говорится, руки не дошли, тем более, что сажают ели самой ранней весной, едва прогреется земля. Потом — поздно, может засохнуть. В итоге, год 2016-й мы встретили около этой елочки, которую поставили на возвышение в кадке (кадку, конечно, закрыли тканью и обсыпали ватой, будто в снегу). Все понравилось. В этом году будем встречать также. Главное весной 2017 года либо пересадить все-таки елку на участок, либо купить кадку размером побольше, ведь она растет!».

— А главное, у нас не новогодняя сосна — а самая настоящая ель! — подчеркнул Игорь.