16-летняя учащаяся одного из колледжей Камышина лишилась денег, поверив мошеннику в соцсети. Об этом infokam.su сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

«Под занавес» прошлой недели, 16 декабря, жительница Котовского района, которая в настоящее время является студенткой одного из камышинских колледжей, решила пообщаться с подругой в социальной сети Вконтакте. На часах было ранее утро, и подруга неожиданно попросила срочно возвратить ей 20 тысяч рублей, которые она «кинула» якобы по ошибке на банковскую карту камышинской студентке. Не ожидая подвоха, девушка возвратила требуемую сумму, хотя перевод пришлось сделать из своих денежных средств, находящихся на банковской карте, - «чужих» денег на нее не поступало. Позже выяснилось, что личная страница ВК подруги была взломана злоумышленником. Студентка поняла, что стала жертвой афериста, и поспешила обратиться в полицию.

Как уточнила Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).

Полиция в очередной раз просит камышан и жителей Волгоградской области быть бдительными: перед тем, как переводить денежные средства кому-либо, обязательно удостоверьтесь в личности, по возможности созвонитесь с человеком! Также никогда не сообщайте незнакомым людям данные банковских карт и иную конфиденциальную информацию.