Глава Волгограда посетил промышленные предприятия в Красноармейском районе. Пунктами назначения в очередной поездке градоначальника по промышленным объектам стали предприятия ООО «Омсктехуглерод» и ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднетепереработка».

Оба предприятия являются одними из самых крупных в южной части города. На углеродном производстве сегодня трудятся порядка 600 человек, а на нефтепереработке — свыше 3 тысяч работников. Глава Волгограда посетил цеха предприятий, подробно изучил производство и пообщался с коллективом заводов.

Среди тем, которые обсуждались во время встречи с руководством предприятий, стали вопросы взаимодействия промышленности и власти. Глава Волгограда подчеркнул, что город сегодня остро нуждается в строительстве и реконструкции детских садов, так как очередь в детские учреждения довольно высокая. Решить эту проблему власти намерены с помощью привлечения средств производства, при этом закрепив в детских садах квоту для работников предприятий.

Руководители промышленного производства положительно оценили инициативу местных сластей и готовы осуществлять совместную работу в этом направлении.

— Сегодня очередность в детских садах Волгограда очень высокая, — говорит Роман Гребенников. — И решить этот вопрос в одиночку городу не под силу. Поэтому мы нуждаемся в помощи со стороны предприятий. И я очень надеюсь на то, что наше сотрудничество будет иметь успех.