Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещаниеЗавершение финансового года, обеспечение безопасности жителей Волгоградской области в предстоящие праздничные дни, усиление работы по профилактике гриппа — эти и другие вопросы рассмотрены на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Перед своими заместителями глава региона поставил задачу — до 26 декабря завершить все вопросы, связанные с финансированием проектов и программ текущего года, и в установленные сроки отчитаться перед профильными федеральными ведомствами о расходовании средств.

«Также необходимо продолжить активную работу по подготовке конкурсных процедур, чтобы в начале 2017 года заключить последующие договоры и контракты», — пояснил Андрей Бочаров.

Важной задачей в преддверии новогодних и рождественских  праздников является обеспечение безопасности жителей региона. В администрации Волгоградской области в эти дни будет установлено дежурство ответственных лиц: «Обратить внимание на подготовку систем жизнеобеспечения, готовность дорожных и спасательных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций», — дал задание своим заместителям губернатор.

Также профильным ведомствам совместно с правоохранителями поручено усилить работу в регионе по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

Несмотря на то, что в Волгоградской области эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ пока не превышен, Андрей Бочаров обратил внимание на необходимость проведения мониторинга ситуации, подготовку дополнительных мест в стационарах, создание запаса противовирусных препаратов в аптечной сети.