В Волгограде под эгидой Центра социально-консервативной политики (ЦСКП-Волгоград) открылась «Школа российской политики». Наш город стал вторым в России, где реализуется данный проект. Первая региональная Школа была открыта в столице Башкирии Уфе.

Порядка 40 молодых людей, которые планируют связать свою карьеру с политикой, стали слушателями первого набора «Школы российской политики» в Волгограде. Одна из главных задач проекта — подготовка молодых кадров для нужд муниципалитета. Практически все слушатели Школы являются активистами различных молодежных движений, яркими представителями студенческого сообщества, а некоторые из них уже реализуют собственные социально-важные проекты.

В ходе обучения перед участниками проекта выступят ведущие политологи и политтехнологи Волгограда. Кроме того, перед молодыми политиками выступят депутаты Волгоградской городской и областной Дум, а также народные избранники, представляющие регион в Госдуме. Молодые лидеры получат серьезные навыки не только в политике, но и в сфере бизнеса, социальных и правовых вопросах. В завершении обучения в Школе, молодые люди, как и в любом учебном заведении, должны будут написать эссе на политическую тематику.

Волгоградский проект «ШРП» реализуется при непосредственном участии местного отделения Центра социально-консервативной политики. Президент ЦСКП-Волгоград, глава города Роман Гребенников особое внимание уделяет поддержке молодежи. Кстати, большая часть слушателей первого набора Школы являются представителями молодежной администрации Волгограда.