На территории волгоградского региона с 25 декабря и до 15 января 2017 года все силы и средства территориальной подсистемы и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона поставил перед органами власти ряд задач: комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области — круглосуточно проводить мониторинг обстановки, погодных условий. В постоянной готовности к предупреждению и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций должны находиться все службы экстренного реагирования. В администрации Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников будет установлено дежурство ответственных лиц.

Напомним, на состоявшемся накануне оперативном совещании Андрей Бочаров подчеркнул, что обеспечение безопасности жителей региона в предстоящие праздничные дни является ключевой задачей. Особое внимание губернатор обратил на подготовку систем жизнеобеспечения, дорожных и спасательных служб.