Камышин. 100-летие А.П. Маресьева. Выступает Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова20 мая этого года, в день 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.П. Маресьева, на мало родине героя, в Камышине,  выступил Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова. Руководил прославленным коллективом генерал-лейтенант Валерий Халилов.

Сегодня Минобороны РФ опубликовало списки 92 человек, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Вместе с членами экипажа в самолете находился коллектив ансамбля песни и пляски им. Александрова (63 артиста и руководитель генерал-лейтенант Валерий Халилов), военнослужащие Российской армии, девять журналистов из съемочной группы «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда», а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Самолет следовал на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить российских военнослужащих с наступающими праздниками.

В связи с гибелью россиян центральные каналы ТВ изменили сетку передач, отменив развлекательные программы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин отменил участие в световом шоу в Санкт-Петербурге 26 декабря.