Камышин. Уборка снега с улиц городаМинувшие снегопады оставили большой фронт работы для работников МБУ города Камышина «Благоустройство». Предприятие заключило договор с частником и совместными усилиями продолжается вывоз снега с центральных улиц города.

На «коммунальной» планёрке у первого заместителя главы администрации города Олега Невежина, директор «Благоустройства» Александр Бауер доложил: «вывоз снега завершен на Волгоградской и Пролетарской улицах. Также «прошли» площадь Комсомольскую и улицу Некрасова». В ночное время продолжается вывоз снега с центральных улиц северной части города — Ленина и Текстильной. Всего за прошлую неделю вывезено 2 724 кубометра снега.

Вывоз снега из города в зимний период также необходим, как и вывоз мусора круглый год. Дело в том, что убираемая снежно-ледяная масса содержит не только соль, которая применяется в качестве реагента, чтобы ускорить таяние снега на дорогах города и повысить безопасность движения. Сохраняются в этой массе и нефтепродукты, и тяжелые металлы, поэтому, по данным экологов, снег необходимо регулярно вывозить за городскую черту. При этом складировать его необходимо каждый год в разных местах, чтобы уменьшить при весеннем таянии вредную нагрузку на природу.

Коммунальщики Камышина просят автолюбителей не оставлять машины вдоль проезжей части — это мешает работе дорожной спецтехники.