Об этом заявил комитет по здравоохранению Волгоградской области. В настоящее время в регионе проводится проверка аптек на наличие необходимых лекарственных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ.

Как отметил председатель комитета по здравоохранению Волгоградской области Владимир Шкарин, в государственных и частных аптеках «присутствует в продаже всё, что необходимо для лечения гриппа и ОРВИ в этом году».

— Несмотря на то, что на сегодняшний день эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в области на 10% (лидер по заболеваемости — Волгоград), в аптечной сети есть все препараты, в том числе одноразовые маски — как для взрослых, так и для детей. Несколько школ Волгограда в связи с эпидемией приостановили образовательную деятельность», — прокомментировал ситуацию Шкарин.

В городе-герое на Волге для усиления поликлинических учреждений в Волгограде привлекают ординаторов местного медицинского вуза.

В настоящее время в Волгоградской области проверено на наличие лекарств против гриппа и ОРВИ 48 аптек (города Волгоград и Волжский). Стартовала дальнейшая проверка аптек в районах области.