Жителю Камышина хватило 11 дней в июне, чтобы совершить сразу два преступления, и оказаться, в итоге, в «местах не столь отдаленных»…

16 июня камышанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вытащил из одежды знакомого связку ключей. Спустя некоторое время он был уже у ворот гаража, которые без проблем открыл хозяйскими ключами. В итоге, владелец гаража лишился углошлифовальной машинки (стоимостью 1500 рублей) – с полки и 9 бутылок водки (общей стоимостью 2250 рублей) – из багажника автомашины.

Спустя 11 дней, 27 июня,  средь белого дня (по данным следствия и суда: в период 12:30 до 13:00), этот же камышанин вновь пребывал в привычном состоянии сильного алкогольного опьянения. Видимо, он решил проучить участкового уполномоченного полиции, который предпринял попытку утихомирить дебошира. Он схватил руками стража порядка за форменную одежду и, как следует из документов суда, «нанес тому не менее двух ударов кулаками в область груди, после чего повалил последнего на землю».

Приговором Камышинского городского суда от 7 октября 2016 года подсудимый был приговорен по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, а по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» - к 1 году 6 месяцам лишения свободы. По совокупности преступлений путём поглощения менее строгого наказания более строгим ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

На днях Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного, который счел «наказание чрезмерно суровым, не соответствующим характеру и степени общественной опасности содеянного, а также личности осужденного».

Проверив материалы дела и изучив доводы апелляционной жалобы, Волгоградский областной суд постановил: приговор Камышинского городского суда Волгоградской области оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.