Выгоревший дом в поселке ВНИАЛМИ (Камышин)Вчера, 2 января, в поселке ВНИАЛМИ, который территориально относится к Камышину, загорелся частный дом.

Дом ― на двух хозяев, одну из половин которого занимали двое мужчин и женщина. Компания вела антисоциальный образ жизни, часто злоупотребляла алкогольными напитками.

Как сообщили infokam.su в ГУ МЧС по Волгоградской области, на пульт единой дежурно-диспетчерской службы сообщение о возгорании поступило в 18:36. К моменту прибытия пожарных расчётов 28-й пожарно-спасательной части огнем были охвачены домашние вещи на площади 15 кв.м. Горение было ликвидировано в 18:53. Причина пожара устанавливается.

Как прокомментировал ситуацию infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, на месте пожара был обнаружен труп женщины, личность которой пока не установлена. По факту смерти проводится процессуальная проверка. Предварительно установлено, что компания злоупотребляла спиртным, во время возникновения пожара мужчины успели покинуть охваченное огнем жилище, а женщина ― нет.

Минувшим вечером пострадавшие мужчины были госпитализированы. Однако сегодня, 3 декабря, к обеденному времени один из них возвратился на место пожара. По словам соседки, он уже успел «употребить» и спит в черной от вчерашнего пожара комнате. В настоящее время на месте происшествия вновь работают правоохранительные органы.

Отметим, что часть дома, где произошел пожар, отрезана от газопровода за долговременную неуплату.