9 декабря во Дворце творчества детей и молодежи Волжского пройдет межрайонный  праздник «День биоразнообразия планеты». Как сообщили infokam.su в комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области
, цель природоохранного мероприятия — расширение и углубление знаний учащихся школ о биоразнообразии Волго-Ахтубинской поймы, формирование у подрастающего поколения потребности в общении с живой природой, интереса к познанию видов местной флоры и фауны.

Организатором экологического праздника выступило ГУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Отметим, что это уже шестое подобное мероприятие. В этом году в нем примут участие команды из Среднеахтубинского, Ленинского районов и Волжского. В программе праздника: игра-марафон, в которой участники, отвечая на вопросы и выполняя задания, продемонстрируют свои знания по различным направлениям, связанным с флорой и фауной Волго-Ахтубинской поймы, а также конкурс индивидуальных творческих работ «Животный мир поймы», который пройдет по трем номинациям: фоторабота, рисунок, карнавальный костюм.

Праздник «День биоразнообразия» состоится 9 декабря в 10:00 часов во Дворце творчества детей и молодежи. Волжский, улица Набережная, 4. Контактный телефон: (84479) 5-34-41 ГУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».