Благотворительная елка в ДК «Текстильщик»В настоящей зимней сказке встреча деда Мороза со Шреком и Фионой — дело, скажем честно, совершенно обыденное. Ведь в сказке и не такое может быть, согласитесь!

Ну, шагал себе Шрек по своим делам вместе с Ослом и Котом. А дело ведь было под Новый год… Любят в это время всякие Злые колдуньи творить свои злые дела. Они же думают, что они, в свои 500 с лишним лет, «всех румяней и белей»… Но сказочное зеркало отчего-то так совсем не считает. Вот и творят колдуньи с помощью Румпельштильцхена всякое зло….

И только с помощью камышинских детей, собравшихся в этот день в зале Дворца культуры «Текстильщик», Шрек, Кот и Осел побеждают зло, спасают Феону и встречаются с дедом Морозом! А помогать надо было из всех сил — то светить мобильными телефонами в кромешной тьме, которую наслали злые силы, то искать потерявшийся платок Феоны… Словом, «сказочной работы» - хоть отбавляй!

Для тех, кто немного устал, во второй части праздничного мероприятия — ёлка, хоровод и масса озорных конкурсов! А главное, здесь же — уже так полюбившиеся герои, которым только что сопереживали на сцене… Вот они — и огромный Шрек, и Кот, который знает массу испанских словечек, и, конечно же, без умолку болтающий Осел. Со всеми можно сфотографироваться на память, чтобы унести с собой ощущение сказки с собой…

Сегодня, 6 января, ООО ФК «ГЛАСС» и КПК «Альтернатива» традиционно устроили для детей несколько благотворительных елок. Это традиции уже более 10 лет. Те дети, которые пришли на первые елки, уже выросли и сами зачастую создают сказку для своих маленьких братьев и сестер.

Более 10 лет на эти яркие и веселые торжества, которые устраивают артисты ДК «Текстильщик», идут принцессы и принцы, пираты и дюймовочки, эльфы и гномы… А мамы и папы, хоть и немного усталые, но довольные, в этот праздник уходят на второй план — а как иначе, ведь тут же рядом с детьми возникают настоящие сказочные герои!

…Хочется, чтобы новогодние торжества для детей и дальше шумели так же красочно и ярко, потому что праздник должен быть для всех, а сказка должна соседствовать с жизнью.