Депутаты Волгоградской областной думы, похоже, никак не определятся с тем, что же делать со стрелками часов.

В минувшем году уже был устроен соцопрос по этому поводу, после чего произведен опрос общественного мнения, но, видимо, единого мнения жители волгоградской земли высказать не могут.

И депутат, надо сказать, приняли соломоново решение: отложили вопрос, пообещав, что в 2017 году он будет решен окончательно. Но все, что отложено, рано или поздно надо воплощать в жизнь: год стартовал, депутаты приступили к работе...

Напомним, что речь идет о переходе на так называемой «местное время», для чего  следует перевести стрелки часов на час вперед (время будет отлично от Москвы на одни час вперед).

В прошлом году комитет Облдумы по охране здоровья взялся за изучение вопроса, однако данных «за» или «против» так и не озвучил, сославшись на важность «всестороннего изучения вопроса, который «слишком чувствительный»...

В итоге, провожая 2016 год, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова, которой принадлежит цитата «о слишком чувствительном вопросе», заявила: «Вопрос о переводе часов будут продолжать рассматривать в 2017 году».