О карантине, объявленном в школах Камышина, информирует управление делами администрации города.

В частности, чообщается, что «в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, начального профессионального, среднего профессионального образования городского округа – город Камышин приостанавливаются занятия с 09.01.2017 года по 15.01.2017 года включительно».

Карантин объявлен «в связи с регистрацией эпидемического уровня заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями, имеющимся риском инфицирования и угрозой распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в целях предупреждения возникновения и распространения гриппа и ОРВИ и в  соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» и, руководствуясь ч.2. ст.50 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».  

Ранее карантин был объявлен во всех школах и учреждениях дополнительного образования Волгограда и Волжского.

Как сообщили infokam.su в региональном Управлении Роспотребнадзора, руководителям образовательных организаций в период ограничительных мероприятий Роспотребнадзором рекомендовано обеспечить проведение санитарно-гигиенических мероприятий согласно СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» (дезинфекция посуды, предметов, влажная уборка помещений и мебели с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха бактерицидными установками и др.).