Перемены погоды, дождь, снег, обледенение дороги, резкое снижение температуры воздуха значительно ухудшают дорожные условия. С учетом этих неблагоприятных факторов водители транспортных средств и другие участники дорожного движения должны быть предельно внимательны на дороге.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» рекомендует водителям транспортных средств в условиях неблагоприятных погодных условий соблюдать безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона и других маневрирований, избегать резкого торможения. При подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость и при необходимости остановиться, чтобы пропустить пешехода.

Госавтоинспекция рекомендует водителям, не установившим на транспортных средствах зимнюю резину, воздержаться от управления личным транспортом.

Осторожность и внимательность нужна не только водителям, но и пешеходам. Помните, при переходе проезжей части необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Ни в коем случае не выбегайте на проезжую часть и не допускайте внезапного выхода на пешеходный переход – водитель может не успеть остановить транспортное средство. В темное время суток используйте световозвращающие элементы, они делают вас видимыми на дороге, а значит спасают жизнь.

Участники дорожного движения! Внимательность и взаимовежливость на дороге – это ключ к безопасному дорожному движению!