Денис Колодин на родном поле ДЮСШ № 2 в КамышинеЖители Камышина и Волгоградской области продолжают интересоваться судьбой и карьерой земляка, бывшего игрока национальной сборной по футболу Дениса Колодина.

Вчера, 11 января, Денис отметил 35-летие. Будущий защитник сборной России родился в 1982 году в Камышине, а в 2008 году, в возрасте 26 лет, дебютировал в составе главной команды страны на Евро-2008.

Чемпионат Европы стал знаковым для Колодина: удачное выступление россиян принесло в копилку команды почетное третье место, а уроженец небольшого города на Волге Денис Колодин стал единственным камышанином, кто с честью завоевал титул бронзового призера Чемпионата Европы. Однако после европейского первенства карьера Колодина пошла к закату. Во многом такое развитие событий было предопределено тяжелыми травмами, преследовавшими камышанина. В итоге, за основную сборную Денис Колодин провел 23 матча, еще 12 игр числится на счету Дениса в молодежной сборной команде (до 21 года).

Денис Колодин вызывался на первые два матча отборочного турнира к Евро-2012 с Андоррой и Словакией. Но ни в одном из них не сыграл из-за травм.

Отвечая на вопросы infokam.su, Денис Колодин рассказал: в футбол он пришел потому, что выбирать было особо не из чего.

«Самой большой популярностью в городе пользовалась футбольная команда «Текстильщик», на матчи которой собирался практически весь город, — поделился воспоминаниями Денис.  — Конечно, и во дворе мы до бессилия целыми днями гоняли мяч... К нам в школу пришел тренер ДЮСШ № 2 Владимир Владимирович Зорков и отобрал из нашего класса четырех человек 82-го года рождения. Так началась футбольная карьера». 

В настоящее время воспитанник камышинского и волгоградского футбола продолжает игровую карьеру в казахстанском футбольном клубе «Алтай» из Семей (Семипалатинск).