Жители Камышина обсуждают видеоролик, выложенный в социальные сети (группа vk.com/kamyshinlife).

Ролик носит название «Зимний дрифт. Камышин» и сразу же побуждает вспомнить «знаменитые» (в ковыках) дрифты, которые совершаются в Санкт-Петербурге и Москве, после чего следует масса телерепортажей и реакция правоохранительных органов.

Напомним, что дрифт (англ. Drift) — это техника прохождения поворотов, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. По этому виду спорта проводятся соревнования — как на асфальте, так и на заснеженных и ледовых трассах.

В Камышине «мастер» дрифта «упражняется» поздней ночью на кольце площади Комсомольской прямо под памятником святому покровителю города Димитрию Солунскому. Пока в соцсетях и на

Пока на страницах информационных интернет-агенств ищут ответ на вопрос: «Дрифт — это хулиганство или невинное увлечение?» — в Магадане местному дрифтеру грозит уголовная ответственность. Ранее этого любителя экстремальной езды уже привлекли к административной ответственности после того, как он устроил дрифт на центральных улица областного центра.