Концерт «Добрый старый Новый год» в ДК «Текстильщик» Сегодня, 13 января, Дворец культуры «Текстильщик» стал центром большого праздника. Здесь под аплодисменты камышане старшего поколения встречали встречали Старый новый год.

Уже в фойе гостей окружала Её Величество музыка: здесь выступал камерный ансамбль «Барокко». А едва зрители вошли в зал, как перед ними с новогодним попурри выступил известный в области и за ее пределами духовой оркестр ДК «Текстильщик»...

Для ветеранов города и района праздник организовал Кредитный потребительский кооператив «Альтернатива» при поддержке депутата Камышинской городской думы Николая Малыгина и творческий коллектив ДК «Текстильщик». Зал Дворца культуры был полон — здесь можно было увидеть людей старшего поколения, молодежь, семейные пары... Одними из самых активных зрителей, которые, пожалуй, больше всего аплодировали артистам, традиционно стали дети.

Поздравить гостей с праздником на сцену поднялись председатель правления КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина и директор Сергей Алейников. От лица руководства КПК они поздравили всех с новогодними праздниками и пожелали удачи в наступившем году. Отметив, что традиция встречать Старый новый год на Руси повелась издревле, руководители КПК «Альтернатива» пригласили совместно встретить добрый русский праздник.

Самые теплые слова поздравлений в этот день прозвучали для ветеранов. В Камышине проживает более 112 тысяч человек, из которых около 40 тысяч составляют пенсионеры. Вдвойне отрадно было видеть, что убеленные сединами ветераны отдаются празднику со всей душой, оставаясь энергичными и целеустремленными, несмотря на прожитые годы. Именно они продолжают работать, творят, воспитывают внуков и почти всегда демонстрируют активную жизненную позицию.

В этот староновогодний вечер со сцены ДК «Текстильщик» звучали песни разных лет. Народные и эстрадные, удалые и лиричные, они возвращали наших бабушек и дедушек во времена их юности — в те года, когда строился наш город. Творческий коллектив дворца культуры подарил гостям тепло своей души и еще раз доказал: наши исполнители — это кладезь созидательной энергии и профессионалы с большой буквы.

Выступая перед гостями,  Наталья Сухотина отметила, что Кредитный потребительский кооператив «Альтернатива» с уверенностью смотрит в будущее, а минувший год стал годом новых достижений. В свою очередь, директор Сергей Алейников напомнил, что, как и прежде, пайщиков и тех, кто хочет стать пайщиками, ожидают сотрудники в трех офисах в Камышине, а также еще в семи — расположенных в городах и райцентрах области.

Радует, что КПК «Альтернатива» не отказывается в наше непростое время и от соблюдения традиций: в январские дни были организованы благотворительные елки для семей (см. «Как Дед Мороз Шрека встретил, или Ёлки — для всех!»), а сейчас — традиционный концерт.

«Старый новый год позволяет нам не только вспомнить нашу историю, но и вновь побыть с семьей и порадоваться зиме. Это хороший и добрый праздник, и спасибо организаторам за концерт!» — поделился в фойе впечатлениями Евгений Иванович, камышанин с 1966 года, который более четверти века проработал на промышленных предприятиях нашего города.