Спортсмены-рыболовы выходят на лед29 января в Дубовском районе состоится традиционный чемпионат города Камышина по рыболовному спорту.

Спортсмены будут состязаться в ловле на зимнюю блесну со льда. В зачет пойдут окунь, ёрш, язь, голавль, чехонь, бычок, берш, налим (без ограничения размера), щука (32 см), судак (40 см), жерех (40 см) и сом (90 см). Согласно правилам чемпионата, любая другая пойманная рыба, не вошедшая в данный список, в зачет не идет и сразу отпускается.

Организатором чемпионата выступил рыболовно-спортивный клуб «FishKam» (г. Камышин). Для участия в Кубке необходимо предварительно подать заявку на форуме http://www.ribkam.ru/. Предварительная регистрация на участие в турнире обязательна.

Соревнования личные проводятся в один тур. 29 января все зарегистрировавшиеся местные жители и жители района соберутся около автостанции Камышина (улица Пролетарская), чтобы проследовать к месту проведения - в Дубовский район, село Караваинка. Организаторы напоминают, что вправе изменить место и время проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, уровень воды в водохранилище и т.д.