Скрин-шот нового анимационного ролика аниматора из КамышинаГлавными героями нового анимационного ролика мультипликатора из Камышина, известного во всемирной сети, как Snowman (канал Камышин VG Film), стали... Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Точнее сказать, мультфильм посвящен скандалу, связанному с тем, что третья серия последнего сезона «Шерлока» под названием «Последнее дело» нелегально появилась в интернете в русской озвучке до официальной премьеры на «Первом канале». Безымянный представитель «Первого канала» уже заявил средствам массовой информации, что «причиной утечки третьей серии четвертого сезона сериала «Шерлок» в интернет могла стать хакерская атака».  Журналисты активно обсуждают тему: «Будет ли канал BBC далее сотрудничать с главным телеканалом России?» (хотя от ВВС пока не было официальных заявлений).

На эту же тему создал анимационный мультфильм камышинский аниматор.  Шерлок Холмс с помощью дедукции делает примерно тот же вывод, что ведущие каналы России и Англии: виноваты русские хакеры. Как же следует поступить в дальнейшем?..

Холмс, как человек, который в целой серии рассказов, отбросив частное, порой делает ошеломляющие выводы, констатирует: необходимо снимать продолжение! Причем, как и прежде, сугубо на английском языке. Ватсон намекает, что переводчиков в России хватает... На это главный сыщик планеты отвечает веским аргументом, позволяющим вспомнить «лихие девяностые»...