Вчера, 17 января, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 29-летняя жительница Камышинского района, которая оказывает услуги ведщей на корпоративах и праздниках. В своем заявлении женщина просила привлечь к ответственности неизвестного, похитившего у нее 15 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, потерпевшей позвонил незнакомый мужчина, который представился директором одной из организаций Камышина. Мужчина сообщил, что желает нанять ее в качестве ведущего корпоративного вечера. Получив согласие, он попросил положить деньги на несколько абонентских номеров, обещая вернуть всю сумму при встрече.

Женщина исполнила просьбу лже-директора и перевела на три разных номера по 5 тысяч рублей. Однако позже выяснила: никакая организация не нанимала ее. К этому времени незнакомец на связь уже не выходил. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество (ст.159 ч.2 УК РФ).

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обращается к жителям города и района: в случае поступление подобных звонков, не спешите выполнять указания неизвестных Вам лиц. Перепроверяйте информацию. Будьте бдительны!