Бард Александр Новиков«Широкая» российская аудитория, в том числе и интернетовская, не может понять, «что есть что и где есть кто?» в истории барда и художественного руководителя Екатеринбургского театра эстрады Александра Новикова.

Обвиняется ли он по делу о мошенничестве в особо крупном размере? Если «да», то почему новогодние каникулы провёл не в КПЗ, а в Эмиратах?

На днях некую ясность в эту запутанную историю внесли источники из ближайшего окружения известного музыканта. Оказывается, пресс-конференция г-на Новикова состоится в ближайший четверг, 19 января, в московском Театре эстрады. В «повестке дня» первым вопросом значится обстоятельный «доклад» Новикова о ситуации вокруг коттеджного посёлка «Бухта Квинс» на берегу Шарташа в Екатеринбурге, где вот уже несколько лет 64 пайщика не могут вселиться в своё жилье.

Еще один вопрос: правда ли, что Новиков находится под подпиской о невыезде? Если «да», то каким образом он смог съездить на пять дней в Дубай по личным делам? И соответствует ли истине то, что обвиняемым по этому делу вместе с г-ном Новиковым также проходит бывший высокопоставленный чиновник Михаил Шилиманов?

Версий по этим и другим поводам в интернете и прессе много. Достоверно известно лишь об одном: компания Александра Новикова — ООО «Светояр» — объявлена банкротом!