«Эстафета без инета» в городсом парке КамышинаВ Камышине состоялась «Эстафета без инета», посвященная приуроченная к Международному дню без Интернета, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье января.

18 января в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев собрались четыре молодежные команды, которые представляли высшие и средне специальные учебные заведения города: Камышинский филиал ВолгГТУ, технический колледж, индустриально-педагогический колледж имени А.П. Маресьева и Камышинский филиал Волгоградского медицинского колледжа.

Организаторами мероприятия традиционно выступили городской комитет по делам молодежи, центр «Планета молодых» и городское местное отделение политической партии «Единая Россия».

Юноши и девушки продемонстрировали умение кататься на коньках, приняли участие в эстафетах (в том чиле на знаменитых «ватрушках») - словом, не только показали удаль и стремление к победе, но и провели день активно и на свежем воздухе. Чего, собственно, и желают поклонники международного дня без интернета: оторваться от компьютеров и гаджетов, выбрав активный отдых на природе или в парках.

По результатам соревнований первое место заняла команда Камышинского технического колледжа. А завершилось мероприятие небольшим чаепитием с вкусными сладкими пирогами.