Камышинский путешественник Иван Ширяев в гостях у Юлии МеньшовойЖитель Камышина Иван Ширяев, известный последние годы как «Камышинский путешественник», стал участником программы «Наедине со всеми» Первого канала.

Как признается сама Юлия Меньшова, «Наедине со всеми» — это программа-портрет: люди через призму наиболее известных, серьезных и важных событий их жизни. Нас интересует не столько информация, сколько чувства».

Иван Ширяев — человек любопытной судьбы. Бывший адепт одной из религиозных сект, он, не видя выхода из жизненной ситуации, буквально, бежал из родного Камышина. В городе был объявлен розыск, Иван долгое время считался пропавшим без вести. Он находился в федеральном розыске 9 месяцев, восемь раз пересекал границу России и Украины (это было до событий майдана 2013-2014 годов)... Пока его случайно не обнаружили при проверке паспортного режима во время наводнении в Приморье, где имело место мародерство.

В настоящее время камышанин путешествует по стране. За четыре года он посетил десятки регионов и сотни городов, поставив целью своего проекта «От Кореи — до Карелии», — посетить все 1113 городов России.

В откровенно беседе с Юлией Меньшовой Иван рассказал о своем жизненном пути, видении тоталитарных сект и будущих планах. Традиционно, в передаче «Наедине со всеми» было много чувств — оказалось, что многие поступки в жизни Ивана совершались сиюминутно, а многие после долгих и долгих размышлений...

...Член Русского географического общества Иван Ширяев (он же - «Камышинский путешественник») продолжает свой долгий путь по городам России. Он посетил 370 городов, его цель: пересечь Россию наискосок, посетив все 1113 городов нашей страны.