С таким предложением к аппарату городской администрации выступил мэр Роман Гребенников. Глава подчеркнул, что это добровольное решение каждого, однако тех, кто ведет здоровый образ жизни и демонстрирует пример, будут поощрять.

Мэр областного центра дал поручение главам районов, а также руководству городского спорткомитета заключить соглашения со спортивными залами, фитнесс-центрами и бассейнами по посещению их сотрудниками администрации.

— Чиновник любого уровня является олицетворением власти, — говорит Гребенников. — Поэтому каждый сотрудник должен являться примером для других. И я бы очень хотел, чтобы наши работники занимались спортом и вели активный образ жизни.

По предложению главы Волгограда, в городе будут проводиться спартакиады среди сотрудников аппарата. Кроме того, особое внимание администрация намерена уделить борьбе с курением в стенах мэрии и муниципальных учреждений. В частности будет ограничено количество мест для курения, а те сотрудники, которые не имеют пристрастий к табаку, будут поощряться.