В полицию обратилась 36-летняя жительница Камышина.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агакркова, женщина просила привлечь к ответственности неизвестного, который 23 января похитил денежные средства с ее банковской карты.

Незадолго до криминальных событий, камышанка разместила на сайте бесплатных объявлений женщина информацию о продаже детской кроватки. На объявление откликнулся неизвестный, который попросил передать ему данные банковской карты для перевода денег в счет оплаты приобретаемой мебели. Доверчивая женщина, выполняя указания мошенника, сообщила не только номер карты, но и конфиденциальные данные, что позволило мошеннику снять 15 тысяч рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» предупреждает: будьте внимательны, производя какие-либо операции с банковскими картами. Не сообщайте неизвестным вам лицам банковские реквизиты — в особенности, набор из трех цифр с обратной стороны карты. Не дайте обмануть себя мошенникам!