Репортаж infokam.su в места ЧПЖители Камышина, которые проезжают в эти часы по Бородинскому мосту через речку Камышинку, наблюдают картину: практически, под мостом на бок завалился в стоковую ливневку автомобиль «Нива Шевроле» с номерами Волгоградской области.

Как сообщил корреспондент infokam.su, ЧП произошло около 13:00. Автомашина, миновав загорождение из снежного завала, которое препятствует съезду на лед (официально ледовых переправ между Камышином и Николаевском нет), проследовала дальше, чтобы все-таки совершить задуманный маневр. Однако водитель, вероятно, не заметил занесенной снегом ливневки, и «Нива» левыми колесами угодила в «западню».

В настоящее время автомашину пытаются извлечь и те, кто находился в салоне, и случайные прохожие, и прибывшие к месту происшествия представители МКУ города Камышина «Аварийно-спасательная служба». При это помощь в буксироваке оказывается прямо со льда.

Напомним, что, несмотря на запрет выезда на лед Волгоградского водохранилища, жители правого берега Волги (Камышин и Камышинский район) и левого берега (Николаевск и Николаевский район), а также все желающие активно используют лед в качестве дороги.

Коммунальные службы Камышина стараются ограничить выезд на лед путем насыпания снежных завалов (см. «В Камышине перекрывают выезды на лед рек Волги и Камышинки») .