Работа журналистов на 100-летнем юбилее Героя Советского Союза А.П. МаресьеваПроект под названием «Молодежный информационно-аналитический медиацентр» (МИАМ) начнет свою работу в Камышине 31 января. Организаторами выступил центр «Планета молодых» при поддержке комитета по делам молодёжи.

Как известно, в областном центре уже давно работает «Молодежный информационно-аналитический центр», подобный открыт в Михайловке. Теперь и Камышин «попадет» в сеть молодежных СМИ.

Как сообщили infokam.su организаторы, медиацентр будет освещать как общественно-политические события города, так и новости из сферы молодёжной жизни. Участники проекта пройдут соответствующую подготовку, которую в виде лекции и мастер-классов проведут профессиональные журналисты и редакторы. Запланировано проведение конкурсов и фестивалей. Молодёжный информационно-аналитический медиацентр поможет юношам и девушкам Камышина определиться с выбором профессии и жизненного пути.

Участниками может стать каждый (школьная, студенческая, работающая и неработающая молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Первое занятие - 31 января в 16:00 в зале центра «Планета молодых» (ул.Ленина, 17, 2 этаж ДК «Текстильщик»). Телефон для справок: 2-02-9.