Антон Рыбальченко. Камышин. Важан любая информация!О жителе Камышина, студенте местного филиала ВолгГТУ 19-летем Антоне Рыбальченко до сих пор нет никаких вестей.

Антон пропал 17 августа 2016 года, когда выехал из Камышина в садоводческое общество «Волжские дали-2» (расположены около хутора Ионово Камышинского района, около 20 километров от города). Он поехал собрать урожай в восемь часов утра, а возвратиться домой должен был на рейсовом автобусе в 18:00 в этот же день. Но на автобус в Камышин парень так и не сел, до города не доехал... Последний раз соседи по даче видели Антона до 10 часов утра. До настоящего времени место нахождения юноши неизвестно.

О пропавшем камышанине опубликовали новости газеты Юга России, а также Саратовской и соседних областей.В настоящий момент Антон Рыбальченко значится в федеральном розыске.

Тем временем в конце прошлого года матери парня, Нине Рыбальченко, позвонил неизвестный. Мужчина с явным украинским акцентом (возможно, он просто имитировал его) представился начальником следственного отдела города Киева. При первом своем звонке он сообщил, что в лукьяновское сизо столицы Украины доставлены «трое ребят из ДНР». Один — из Казахстана, двое — из России. Одни из них — Антон...

Звонивший рассказал, что парней обвиняют по статье 110 ч.1 «Сепаратизм», и Антону грозит заключение от 10 до 15 лет. Но, однако же, вопрос можно решить...

Как описать волнение матери, которой поступил такой звонок. С одной стороны, для нее померк белый свет, с другой — затеплилась надежда: сын жив. Однако неизвестный из другой страны явно что-то скрывал и лукавил. Он наотрез отказывался сфотографировать Антона, а когда якобы сделал это, то выслал матери фотографии... из интернета! Ту самую — из объявления о розыске.

В дальнейшем в рассказах собеседника возникла путаница: то все трое парней оказались из России, то Антон сам не мог сказать, где живет... И так далее. Только один факт был ясен: звонил он с номера украинского сотового оператора. К этому времени к делу уже были подключены камышинские правоохранительные органы. Стало ясно, убитого горем человека просто шантажирует мошенник, который не видел Антона, не знает о нем ничего и уж тем более не участвовал в его допросах.

«Как я могу забрать сына в Россию?» — спросила мать.

«Вы не заберете, его будут судить... — поначалу строго отвечал собеседник. — Но вопрос решим... Вы сможете подъехать к границе?».

«Мы, наверное, если надо, даже сможем договорится с пограничниками...».

«Вот этого не надо, просто встретьте. У него буду украинские документы, мы ему сделаем. Он выйдет к вам как гражданин Украины. Я буду выезжать с ним завтра...»

«Когда вы его допрашивали, он какой город в России назвал, откуда он?».

«Вы мне не этим голову морочьте... Я буду завтра выезжать с ним. От вас — две тысячи долларов. Тысячу — сразу, тысячу — после того, как заберете».

«"Сразу" — это как?».

«"Сразу" — это, чтобы сделать ему документы, вытащить его из сизо...».

«А как вы ему к завтрашнему дню сделаете паспорт за ночь?».

«Это не ваши проблемы...».

Собеседника явно интересовало одно: как «содрать» с матери деньги. После дополнительных переговоров правоохранительным органам и матери это стало более чем очевидно.

Просьба ко всем, кто знает о местонахождении Антона Рыбальченко, обладает хоть какой-либо значимой информацией, звонить по телефонам: 8-927-060-54-03, или в полицию Камышина — 02, 2-54-71. Важна любая информация!