«Творения» приверженца фашистской свастики (оригиналы в редакции; опубликования свастики запрещено законом)В новогодние каникулы в Камышине один из подъездов дома на так называемом «нижнем» пятом микрорайоне, именуемого в народе «АБВГдейкой», подвергся «нашествию» вандалов.

Подростки в очередной раз устроили здесь туалеты и расписали стены письменами и символами. Жильцы, ряды которых из-за отъезда мужчин на заработки зримо поредели, не смогли противостоять доморощенным художникам. А квартиранты (есть здесь и такие) не решились их одёрнуть.

«Наскальные письмена» одного из этих «художников» известны многим камышанам, поскольку он везде и всегда подписывает свои «граффити». Но в описываемом же случае этот юноша решился на большее: в кружево бессмысленных начертаний на нескольких этажах он вписал изображения фашистской свастики!

В 90-е годы часть «продвинутой» молодёжи стала оправдывать свастику в своих «письменах» тем, что «...у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории». Однако в нашей стране, потерявшей миллионы людей в войне с фашистской Германией, этот символ в обозримом будущем будет ассоциироваться с гитлеровским режимом и его идеологией.

Хотелось бы надеяться, что участковый, под «крылом» которого находится «АБВГдейка», дополнит мою заметку о «ползучем фашизме» итогами своего расследования.

Напмоним, что в России запрещено использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, установлен ст.6 Федерального закона от 19.05.1995 №80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».