Руководство отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поддержало инициативу полицейских кадетов школы № 1Увеличение детского дорожно-транспортного травматизма в Камышине и Камышинском районе вызывает обеспокоенность не только в обществе, но и у руководства отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский».

Дорожный знак «Дети» установлен на улице Советской у школы № 1Сотрудники Госавтоинспекции решили прибегнуть к новым способам профилактической работы: совместно с кадетами профильных полицейских классов была обследована территория, прилегающая к школе № 1, после чего на основании мнения учащихся было определено место, где будет установлен новый знак «Дети».

Отметив, что школа № 1 расположена на улице Советской — непосредственно рядом с оживленным участком дороги, где внезапное появление детей на проезжей части — к сожалению, довольно частое явление.

Как прокомментировала ситуацию ИНФОКАМу специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, установка знака «Дети» в данном месте позволит акцентировать внимание водителей на возможность внезапного появление школьников, что, в свою очередь, должно способствовать снижению возможных ЧП на этом участке и тяжких последствий от ДТП с участием несовершеннолетних. Предложение кадетов вызвало одобрение у руководства камышинской Госавтоинспекции. Начальник отдела ГИБДД майор полиции Юрий Бондарчук поддержал выбор камышинских школьников и пообещал оказать содействие в установке на данном месте столь необходимо дорожного знака.