Один из многочисленных центров микрофинансирования, расположенных в Камышине, подвергся нападению грабителя.

Преступник действовал нагло и средь белого дня: около часа дня он вошел в помещение центра и попросил сотрудницу ознакомить его с условиями получения кредита. Беседа лилась недолго, после чего неизвестный удалился восвояси.

Однако не прошло и нескольких минут, как он вновь возник в дверях. Сообщив сотруднице о том, что он принял решение взять кредит, незнакомец выждал момент, когда женщина отвлечется, после чего несколько раз ударил ее по голове... И потребовал немедленно отдать ему деньги!

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», 50-летняя женщина проявила завидную смелость: она вырвалась из рук нападавшего и нажала «тревожную кнопку». Увидев произошедшее, преступник поспешно скрылся. Прибывшим сотрудникам частного охранного агентства не удалось задержать нападавшего по «горячим следам»... Потерпевшие обратились в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Покушение на грабеж (ст.161 ч.2) и «Приготовление к преступлению» (ст.30 ч.3). Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступника