ОБъявление на одном из поъездов КамышинаВ Камышине в наступившие морозы одной из обсуждаемых стала... проблема «не закрытых дверей». О том, как сотрудники магазинов борются с нерадивыми посетителями на в группе ВК ИНФОКАМ сообщила одна из камышанок, приложив фотографию.

Согласитесь, когда столбик термометра опускается до отметок -15..-25 градусов Цельсия, требование: «Закрывайте двери!» — можно не только понять, но и приветствовать. В домах под «опекой» ТСЖ и других, которые именуют «приличными», давно установили металлические двери с кодовыми замками. Однако и тут можно увидеть аналогичные объявления с требованием «не пускать мороз внутрь».

Магазины также присоединились к этой, образно говоря, «вынужденной акции»: на многих из них висят призывы с примерно такой же просьбой — иногда в довольно грубой, а иногда и в шуточной форме. Например, в пятом микрорайоне сотрудники магазина требуют: «Закрывайте дверь, это не лифт!». И их можно понять: мы, покупатели, вошли и вышли, а они работают весь день.

К слову, в решении вопроса «не закрытых дверей» камышан полностью поддерживают коммунальщики. Из-за открытых настежь дверей в подъездах «размораживаются» трубы — точнее, в них замерзает вода, оставляя весь дом без жизненно необходимого ресурса.

Между тем, мини-опрос жителей Камышина показал: большинству мороз не страшен. Они считают, что «надо только одеваться по погоде». Правда, многие уже заговорили о тепле: через день уже февраль, а это — самый короткий месяц зимы, радуются они...