Саратов. Те самые художественные мастерские...В Саратове разгорается скандал в мире художественной интеллигенции и всех, причастных к культурному развитию города и области. К нему оказалась причастна и предпринимательница из Камышина, к которой с точки зрения закона нет вопросов...

Речь идет о покупке старинного особняка, расположенного на улице Советской, 65 А, который ранее принадлежал МУП «Городские дороги плюс». Этот дом и выкупила камышанка, когда после банкротства МУПа здание было продано на торгах в рамках конкурсного производства.

Художники должны его освободить в ближайшее время, однако творческая интеллигенция отправилась в мэрию: люди надеются, что мастерские удастся сохранить. В здании работало 25 художников, которые с ужасом пишут в соцсетях и блогах, что окажутся на улице в 25-градусный мороз.

Отметим, камышинская предпринимательница выкупила здание после серии торгов, несостоявшихся по причине отсутствия заявок, пока не стала единственным участником, кто подал лот. Сумма сделки составила 10,6млн рублей. Общая площадь нежилого двухэтажного здания на улице Советской составляет 1323,4 квадратных метра.