Виноград волгоградской земли...Все виноградники России, согласно постановлению правительства «О ведении реестра виноградных насаждений», будут внесены в реестр.

5 февраля этого года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 22.12.2016 № 582, утверждающий формы заявлений о внесении сведений о виноградниках в реестр. 

Напомним, что реестр является государственной информационной системой учета, которая должна содержать информацию обо всех виноградниках на территории России, из которых производится вино. Каждому из них будет присвоен учетный номер. Виноградники будут классифицироваться по таким параметрам, как местонахождение, площадь, правообладание, количество кустов и плотность посадки на гектар, урожайность и другим.

Как сообщили информационному агентству ИНФОКАМ в региональном комитете промышленности и торговли, в Волгоградской области выращиванием винограда занимаются шесть хозяйствующих субъектов в Дубовском и Среднеахтубинском районах. Производство винодельческой продукции, в том числе из собственного сырья, организовано предприятием ООО «Дубовский виноград».